Мастер-класс «Ангел, пробуждающий волхвов»

Короли волхвы, изображенные на рельефе, ещё крепко спят, но к ним уже неслышно опустился ангел. Он легко касается пальцем одного из них: «Проснись! Чудо свершилось! Спешите ему на встречу!» Мастер-класс по росписи копии знаменитого рельефа с погружением в историю будет интересен, как взрослым, так и подросткам от 12 лет. Можно прекрасно провести субботний вечер всей семьей. А сделанная на мастер-классе вещь останется с вами, напоминая о рождественских чудесах или станет подарком вашим близким.

Хобби и творчество 12+

Мастер-класс с погружением в историю из цикла «История одного шедевра».
Короли  волхвы, изображенные на готическом рельефе, ещё крепко спят, но к ним уже неслышно опустился ангел.  Он легко касается пальцем одного из них: «Проснись! Чудо свершилось! Спешите ему на встречу!» 

Время перед Рождественскими праздниками особенное. Время, когда оживает вера в чудеса, словно нас пытается разбудить невидимый ангел. А для чуда не нужно много. Долгожданная встреча, знаки любви и заботы, светлая надежда… И конечно, волшебные рождественские истории. И эта как раз такая!

  • Участники погрузятся в историю Франции  XII века – время создания собора святого Лазаря – Сен-Лазар в Бургундии
  • Узнают, как складывались легенды о королях-волхвах в средневековой Европе.
  • Каждый распишет копию рельефа из собора Сен-Лазар «Ангел, пробуждающий волхвов». Никаких особых навыков не нужно. Всему научат. Хороший результат каждому гарантируется!

Мастер-класс будет интересен, как взрослым, так и подросткам от 12 лет. Можно прекрасно провести субботний вечер всей семьей. А сделанная на мастер классе вещь останется с вами, напоминая о рождественских чудесах или станет подарком вашим близким.

Только по предварительной записи по тел: 8-915-403-78-61

Ведущая: Ольга Гребенникова, руководитель художественных мастерских «Братство мастеров ХНУМ», преподаватель школы философии, организатор проекта детских занятий «Музей своими руками», передвижных и стационарных выставок и музеев для слабовидящих людей в рамках проекта «Прикосновение к красоте» и др.

Поделиться:

128 дней назад
23 декабря 2023 18:00–19:30

Москва
Большой Сухаревский переулок, д. 17 стр. 2
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов